Пн, 29 апреля, 08:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хож-Ахмед Кадыров: Ахмат-Хаджи смог объединить чеченцев и провести первый всенародный съезд

Хож-Ахмед Кадыров: Ахмат-Хаджи смог объединить чеченцев и провести первый всенародный съезд

23.03.2023 15:08

Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров смог объединить чеченцев и провести первый всенародный съезд. Об этом заявил Председатель Совета алимов Северо-Кавказского федерального округа Хож-Ахмед Кадыров в ходе съезда народа ЧР, приуроченного к 20-летию Конституции региона.

В начале своего выступления Хож-Ахмед Кадыров поздравил собравшихся с началом священного месяца Рамадан. Он отметил, что чеченский народ всегда стремился к миру и не вступал по своей инициативе в конфликт с соседями.

«С давних пор чеченцы отстаивали свою свободу и мир. Только для этих целей мы вступали в сражение. Шейх Мансур, Бейбулат Таймиев, Сурхо Адиев, Байсангур Беноевский – это были люди, которые защищали свой народ, его достоинство и честь. Ни разу чеченцы не становились виновниками конфликта и не нападали на соседние народы. Мы всегда воевали против захватчиков, которые посягали на нашу свободу. Так наш народ дошел до сегодняшних дней», – рассказал Х.-А. Кадыров.

Он подчеркнул, что в сложное для республики время Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров смог объединить разобщенных чеченцев и провести первый всенародный съезд.

«В те времена были те, кто пытались захватить власть в ЧР. При этом сама республика их мало волновала, но эти люди утверждали, что хотят спасти ее. Хвала Аллаху, их корыстные мотивы были раскрыты. Всевышний послал нам лидера, который мог привести нас к миру и процветанию. В первую очередь Ахмат-Хаджи объединил разобщенный народ. С этого началась его работа по возрождению республики», – добавил богослов.

Напомним, в мероприятии принимают участие более 4000 человек. Кроме того, Рамзан Кадыров избран председателем Съезда народа ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |