Сб, 27 апреля, 19:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЕР запустила сбор лучших практик НКО по оказанию помощи защитникам и жителям новых территорий

ЕР запустила сбор лучших практик НКО по оказанию помощи защитникам и жителям новых территорий

29.03.2023 09:46

Сторонники «Единой России» запустили сбор лучших практик НКО по оказанию помощи защитникам и жителям новых территорий.

В рамках всероссийского семинара для сторонников «Единой России» прошло обсуждение лучших практик в сфере НКО. Здесь делились опытом, дали старт сбора лучших практик работы некоммерческого сектора по оказанию помощи защитникам и жителям наших новых территорий. «Единая Россия» выстроила взаимодействие с 22 общественными объединениями новых регионов, подчеркнула председатель Центрального совета сторонников «Единой России», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

«Это помогло более чем 50 НКО найти партнёров и масштабировать свои проекты. Мы помогали и законодательно. Готовили методические рекомендации по регистрации НКО по российским законам. Увидели огромный запрос на горизонтальные связи между общественниками. Поэтому с сегодняшнего дня мы хотели бы дать старт сбору лучших практик работы некоммерческого сектора по оказанию помощи защитникам и жителям наших новых территорий. Поможем в их реализации», — рассказала Ольга Занко.

Опытом взаимодействия поделилась председатель правления Центра экспертной помощи по вопросам, связанным с редкими заболеваниями, «Дом Редких» Анастасия Татарникова, которая рассказала, что Чеченская Республика стала первым регионом в стране в практике выявления проблем, в том числе лекарственной доступности для «редких» пациентов и работе медико-генетической службы России. Подобные встречи будут проходить во всех субъектах страны.

Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев напомнил, что партией разработана специальная платформа «ПроПомощь.ру», ориентированная на родителей детей с особенностями развития. Ресурс позволяет быстро найти информацию о медицинских учреждениях и форматах реабилитации, которые сегодня существуют в сфере здравоохранения. Платформа уже тестируется на базе одного из медицинских учреждений с дальнейшим распространением практики на все медорганизации.

«Также Минздрав России поддержал предложения «Единой России» по организации помощи детям с орфанными заболеваниями - с оформлением заявок на получение медпомощи в фонд «Круг добра» будут помогать общественные приемные партии в регионах. При принятии федерального бюджета «Единая Россия» внесла поправки, предусматривающие увеличение расходов на лечение орфанных заболеваний – до 67 млрд рублей ежегодно, добилась расширения программы неонатального скрининга – по 2,6 млрд рублей ежегодно. Хочу отметить, что в рамках реализации федеральных партийных проектов «Единая страна – доступная среда» и «Здоровое будущее», а в целом – Народной программы, наша партия реализовывает ряд стратегических мер для повышения качества жизни людей с ОВЗ, для совершенствования и модернизации сферы здравоохранения, в том числе первичного звена здравоохранения. Также Чеченское отделение «Единой России» тесно сотрудничает со спортивной школой по адаптивным видам спорта «Ламан Аз» (Голос гор) – единственным в регионе специализированным спортивным учреждением для инвалидов. Фонд «Круг добра» выполняет важнейшие функции оказания оперативной и качественной помощи больным людям, помимо этого взаимодействует с родными, которые зачастую нуждаются в поддержке, консультативной помощи. За короткий период работы фонд помог тысячам россиян. Это серьезный и благородный труд, вызывающий уважение и восхищение. Чеченское региональное отделение «Единой России» готово к сотрудничеству, плодотворному взаимодействию в реализации дополнительного механизма оказания медицинской помощи людям, страдающим тяжёлыми редкими заболеваниями. Уверен, что все предложения, которые сегодня разработаны на этой площадке, найдут отражение в виде конкретных и эффективных практик», - рассказал Адлан Динаев.

Также коснулись внутрипартийного проекта «Единой России» «Мобилизация», главной задачей которого является информирование избирателей о предстоящих выборах, коммуникация с активными гражданами, которые участвуют в процессах реализации Народной программы — это строительство и капремонт социальных объектов, благоустройство городской среды и сельских территорий, совершенствование здравоохранения, образования, спорта, социального обеспечения и т.д.

«Работа по актуализации данных в регионе прошла успешно – на данный момент в базе более 130 тысяч жителей Чеченской Республики, которые являются членами и активными сторонниками партии. Мы большую работу провели в период формирования Народной программы, собирали предложения во всех муниципалитетах – эта коммуникация выстраивалась напрямую с людьми, местными жителями. Сейчас эти же люди участвуют в мониторинге строительства и капремонта школ, медучреждений, спортивных и культурных объектов, социальной газификации, переселении из аварийного жилья, благоустройстве общественных пространств. Это общий принцип работы: сопровождение всех инициатив не просто до конкретного решения, а до реального результата, в постоянной связи с избирателями», - рассказала специалист регионального исполнительного комитета партии по работе со сторонниками Зулихан Яндарова.

Сторонники помогут в реализации и масштабировании победителям этого конкурса-смотра. Для участия необходимо прислать заявку на сайт Сторонников, нажав кнопку «Подать заявку на поддержку проекта».

Кроме того, на совещании также подписали соглашение о сотрудничестве и уже помогли в регистрации региональных отделений в новых субъектах Всероссийскому обществу слепых и Всероссийскому обществу глухих.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |