Чт, 28 марта, 17:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: Ачхой-Мартан в скором времени будет очень красивый и благоустроенный город

Кадыров: Ачхой-Мартан в скором времени будет очень красивый и благоустроенный город

30.03.2023 18:31

Сегодня Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил на совещании в Правительстве региона вопросы социально-экономического развития самого молодого города ЧР - Ачхой-Мартана, а также меры, принимаемые для соответствия его городскому статусу. Об этом он рассказал в своих соцсетях.

В ушедшем году руководитель региона поручил Правительству ЧР создать Оперативный штаб по обеспечению социально-экономического развития села Ачхой-Мартан и его преобразованию в город. За реализацию этой задачи ответственным назначен Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

"Масштабная реконструкция Ачхой-Мартана превратит его в современный, комфортный город с новой развитой инфраструктурой. Мы запланировали возвести здесь различные социальные объекты, модернизировать транспортную сеть для удобства жителей, построить более 25 тысяч кв.м многоэтажного жилья и новые зоны отдыха, провести обновление коммунальных сетей и берегоукрепление", - добавил Кадыров.

В ходе совещания был заслушан доклад Муслима Хучиева о проводимой работе, исходя из которого уже разработана дорожная карта, разбитая на два этапа. Наиболее крупные мероприятия планируются на 2023-2025 гг. – это берегоукрепительные работы, строительство центральной районной больницы, капитальный ремонт двух школ в текущем году и еще четырёх школ в 2024-2025 гг., также расширение до четырёх полос въездной дороги в Ачхой-Мартан, капитальный ремонт ряда внутригородских центральных дорог. Начало работ назначено на второй квартал этого года.

В рамках второго этапа планируется строительство школы на 720 мест, а также объездных дорог по направлению села Катар-Юрт и Бамут – 8 км, а также асфальтирование дорог местного значения протяженностью более 90 км.

Также уже направлены письма руководителям федеральных органов власти по вопросам строительства новых зданий силовых ведомств – прокуратуры, МВД, ФСБ и МЧС. Занимаемые ими помещения не соответствуют стандартам этих ведомств, поэтому они должны переехать в новые. Этот вопрос также прорабатывается.

"Мы объявили Ачхой-Мартан городом и приложим все силы и средства для того, чтобы создать здесь максимально комфортные условия. Мы все будем участвовать в этом проекте. Я уверен, что в скором времени это будет очень красивый и благоустроенный город", - заключил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |