Вт, 16 апреля, 16:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмат Кадыров в Азербайджане поделился опытом привлечения инвестиций

Ахмат Кадыров в Азербайджане поделился опытом привлечения инвестиций

30.03.2023 23:40

Чеченская делегация во главе с председателем Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ахматом Кадыровым посетила свободную экономическую зону «Алят» в рамках рабочей поездки в Азербайджан. Об этом рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале.

"Насыщенно и продуктивно проходит визит помощника Главы ЧР, председателя Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ахмата Кадырова в Азербайджан",-написал Р. Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что "Алят" - это крупнейшая свободная экономическая зона на Кавказе с уникальной законодательной базой, призванная вывести на более высокий уровень способы привлечения инвестиций и развитие международной торговли.

"В Чеченской Республике мы также воспользовались этим опытом и создали 2 особые экономические зоны: промышленная ОЭЗ «Грозный» с акцентом на развитие передовых технологий и туристско-рекреационная ОЭЗ «Ведучи» с уникальными канатными дорогам", - добавил он.

Рамзан Кадыров добавил, что в ходе встречи Ахмат Кадыров поделился опытом привлечения инвестиций, в том числе посредством Фонда имени Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций. По многим показателям региональные ОЭЗ выбиваются в число лидеров по всей России, что является достойным показателем эффективности работы всего Правительства Чеченской Республики.

"В завершение стороны договорились продолжить обмен лучшими практиками и содействовать поступательному экономическому развитию", - заключил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |