
Мир
Президент ОАЭ встретился с Мантуровым и обсудил пути развития отношений стран
USD 91,0313 EUR 94,9221
Главная » НОВОСТИ » Общество » За 5 лет в ЧР благоустроено более 600 городских пространств
05.04.2023 19:38
Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев принял участие в работе III Международной выставки-конференции «ParkSeason Expo». Об этом сообщает Минстрой ЧР.
В рамках пленарной сессии «Комплексное развитие территорий как ключевой инструмент создания комфортной городской среды» рассмотрели влияние современной городской среды на социально-экономическое развитие регионов, выстраивание взаимодействия с населением и др. В ходе встречи министр рассказал о региональных практиках формирования городской среды.
«При всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова даже в самых отдаленных населенных пунктах республики успешно реализуются меры федеральной программы благоустройства, что на выходе позволяет обеспечивать население современными досуговыми зонами в местах массового скопления людей с акцентом на наиболее востребованных видах территорий. За последние пять лет в регионе новый облик получили более 600 городских пространств, - отметил министр, подчеркнув, что приоритетной остаётся задача эффективного взаимодействия с населением.
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Чеченской Республике ежегодно обновляют десятки городских пространств. В целях вовлечения как можно большего числа населения проводится рейтинговое онлайн-голосование на сайте za.gorodsreda.ru. Каждый может повлиять на преобразование в своем городе, отдав голос за благоустройство того или иного объекта в период с 15 апреля по 31 мая.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: