Вс, 28 апреля, 16:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченскую Республику приехали известный чтец Корана Хасан Зайнуль Абидин и его отец

В Чеченскую Республику приехали известный чтец Корана Хасан Зайнуль Абидин и его отец

08.04.2023 22:26

В Чеченскую Республику прибыли гости из Сирии: известный чтец Священного Корана Хасан Зайнуль Абидин и его отец Мухаммад Джамал. Гости приехали по приглашению муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева, сообщили в муфтияте.

«Это чтецы, ранее выразившие желание посетить нашу республику и увидеть известные и полюбившиеся многим мечети «Сердце Чечни», «Гордость Мусульман» и «Сердце Матери». Визит чтецов Корана совпал с благословенной пятницей, в которой мусульманам предписано совершение коллективного намаза. Рузбу гости совершили в центральной мечети «Сердце Чечни», - рассказали представители ДУМ ЧР.

Сирийскую делегацию сопровождали заместитель муфтия ЧР Ахмед Расуев и помощник муфтия Муса Альбиев. Они рассказали гостям об архитектурных особенностях святынь и их значимости для чеченского народа.

На встрече с Салах-Хаджи Межиевым делегаты выразили своё восхищение от увиденного и желание в будущем вернуться в республику, чтобы в полной мере оценить ее красоту. Завершая встречу, чтецы продемонстрировали прекрасное чтение строк Священного Корана.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |