Вт, 30 апреля, 13:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 11 апреля начались последние 10 дней Рамадана

С 11 апреля начались последние 10 дней Рамадана

12.04.2023 17:58

С 11 апреля начались последние 10 дней Рамадана, сообщили «Грозный-информ» в Духовном управлении мусульман Чеченской Республики. Это время особенно ценно, ведь в заключительную декаду священного месяца наступает Ночь могущества и предопределения – Ляйлятуль-Кадр.

Как рассказал агентству имам поселка Березка Грозного Анвар Магадаев, ночь Ляйлятуль-Кадр наступает в один из 10 последних дней Рамадана, однако в который – доподлинно неизвестно. Все благие деяния во имя Всевышнего и намаз, совершенные в ночь предопределения, приравниваются к молитвам за 1000 месяцев вперед, что равняется 83,3 годам.

«Особенно ночь Лайлатуль Кадр стоит ждать в нечетные числа последних 10 дней священного месяца Рамадан. Верующие должны провести это время в поклонении Аллаху. Также желательно соблюдать итикаф – посещать мечеть с намерением трудиться во имя Всевышнего. Будь то все десять ночей, один день или час, но человек, который примет искреннее решение соблюдать итикаф, сможет очиститься от грехов», – отметил имам.

Также богослов опроверг слухи о том, что Ляйлятуль-Кадр наступает и проходит в один короткий миг, как считают некоторые. По его словам, священная ночь длится до рассвета, и те, кто будут усердствовать в поклонении Аллаху, получат вознаграждение в ахирате.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |