Чт, 28 марта, 18:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров вернул чеченских бойцов из плена на Родину (+видео)

Рамзан Кадыров вернул чеченских бойцов из плена на Родину (+видео)

15.04.2023 18:01

В Грозном встретили пятерых бойцов Полка специального назначения «Север-АХМАТ» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МО РФ, освобожденных из украинского плена.

Бойцы были спасены по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. В Грозном с ними встретились Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, вице-премьер ЧР Абузайд Висмурадов и министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов. Также здесь собрались родные и близкие военнослужащих, которые все эти дни ждали их возвращения домой.

М. Даудов отметил, что даже в руках врага бойцы показали пример мужества и верности Родине. Они не отступились от своих убеждений и показали себя как истинные чеченцы.

«Будучи в руках врага, вы прошли через это с достоинством, не позволили себе сдаться. Это чеченский дух, то, чем наделен каждый истинный чеченец», – рассказал спикер Парламента ЧР.

По его словам, бойцов можно было бы освободить гораздо раньше, если бы не вмешательство со стороны «чеченоговорящих» террористов, поддерживающих украинских нацистов.

«Мы бы не увидели сегодняшний радостный день без нашего Главы Рамзана Ахматовича. Он ни на секунду не расслаблялся и сделал все возможное, чтобы вернуть наших братьев домой. Хочу выразить ему за это искренние слова благодарности!», – добавил Абузайд Висмурадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Мисхудин Хаббекаладин
Apr 17 2023 2:17PM

Заслуживают уважения. Молодцы.

Ахмадинов Аркадий
Apr 15 2023 7:41PM

Искренне рад за ребят!

Страница: 1 |