Вт, 23 апреля, 14:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В США считают, что Украина не сможет противостоять России без военной помощи Запада

В США считают, что Украина не сможет противостоять России без военной помощи Запада

04.05.2023 19:29

Украина, вероятнее всего, не сможет противостоять России в случае прекращения предоставления ей большей части военной помощи со стороны западных стран. Об этом заявила в четверг директор национальной разведки США Эврил Хейнс во время выступления в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса.

«В то же время Украина, конечно, по-прежнему в чрезвычайной степени зависит от внешней военной помощи и, вероятнее всего, не сможет противостоять естественным преимуществам России в соотношении живой силы и ресурсов, если большую часть западной военной помощи прекратят оказывать», — отметила она.

По словам Хейнс, разведка США считает, что российская сторона ожидает «ослабления западной поддержки Украины» в будущем. Она также полагает, что «шансы на уступки со стороны России для содействия переговорам в этом году будут низкими», если не будет изменения внутриполитической ситуации в РФ.

Директор национальной разведки США также привела оценки, согласно которым после начала специальной военной операции «более 8 млн человек были вынуждены бежать с Украины».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |