Чт, 28 марта, 11:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров награжден медалью за выдающийся вклад в развитие НИЦ «Курчатовский институт»

Рамзан Кадыров награжден медалью за выдающийся вклад в развитие НИЦ «Курчатовский институт»

04.05.2023 22:59

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с делегатами Российской академии наук и Курчатовского института, где были обсуждены пути укрепления сотрудничества в рамках дальнейшего развития научно-образовательной сферы региона. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

"На встрече присутствовали президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Михаил Ковальчук, вице-президент РАН, академик РАН Владислав Панченко и директор Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Марат Камболов", - написал Глава ЧР.

Кадыров отметил большой вклад РАН и Курчатовского института в укрепление оборонно-промышленной и интеллектуальной мощи нашего государства. При этом особо подчеркнул заинтересованность Чеченской Республики в налаживании тесного диалога и научного сотрудничества.

В свою очередь Михаил Ковальчук поблагодарил Рамзана Кадырова за радушный прием и отметил большие успехи региона в развитии науки и образования. В частности, он высоко оценил деятельность наших вузов, среди которых Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова и Чеченский государственный университет имени А.А. Кадырова.

Здесь же президент Национального исследовательского центра вручил медаль имени И.В. Курчатова Главе ЧР Рамзану Кадырову за выдающийся вклад в развитие НИЦ «Курчатовский институт».

"Мы с Михаилом Валентиновичем и остальными делегатами договорились активнее взаимодействовать по ряду ключевых направлений. Для этого у нас имеется хороший потенциал, который мы используем на всю мощность. Уверен, это поспособствует существенному развитию научно-образовательной сферы", - резюмировал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Абдула
May 7 2023 1:24PM

Да вы ебн....лись он 2 слов связать не может.

Страница: 1 |