Мир
К 2030 году ИИ может уничтожить 92 миллиона рабочих мест
USD 74,2956 EUR 86,2712
Мир
К 2030 году ИИ может уничтожить 92 миллиона рабочих мест
Россия
На Северном Кавказе интерес к программам рефинансирования кредитов вырос более чем в 2 раза в 2026 году
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » СПЧ разработает для телеграм-каналов нормы регулирования по примеру СМИ
05.05.2023 09:21
Глава СПЧ Валерий Фадеев предложил разработать для телеграм-каналов нормы регулирования по примеру СМИ, пишет Ломовка.
«Здесь нужен анализ: если нарушений со стороны телеграм-каналов значительное количество, тогда нужно думать о введении телеграм-каналов в законодательное поле, подобное СМИ, но здесь нужно принять осмысленное решение», — пояснил он.
По мнению главы СПЧ, многие каналы работают по принципу традиционных медиа, однако соответствующее законодательство на них не распространяется, как и система предупреждения со стороны Роскомнадзора.
Накануне Минцифры заявило, что в России следует разработать нормы по регулированию блогосферы в целом, однако для начала «нужно установить, что понимается под термином «блогер» и что включает в себя их деятельность», а также определить контролирующий орган.
В то же время, как пояснили в ведомстве, на блогеров и держателей аккаунтов в соцсетях, как и на любых других пользователей Сети, «распространяются общие нормы российского законодательства, определяющие особенности распространения информации в Интернете и в том числе предусматривающие ответственность за распространение запрещенной информации».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: