Чт, 28 марта, 18:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Брайан Диаб: Чеченские блюда практически без приправ, но фантастически вкусные

Брайан Диаб: Чеченские блюда практически без приправ, но фантастически вкусные

07.05.2023 19:51

7 мая в Грозном открывается сезон шашлыков и барбекю. Для открытия гриль-сезона компания “Хицунов” пригласила в Чеченскую Республику известного шеф-повара Брайана Диаба.

Брайан Диаб - бренд-шеф компании “Хицунов” и ресторана Adam, специализирующегося на арабской и ближневосточной кухне. Выпускник кулинарной школы ICCA Dubai. Работал с известными шеф-поварами Рамзи и Зайтуной. Преподаватель любительского направления в знаменитой кулинарной школе NovikovSchool. В беседе с корреспондентом «Грозный-информ» он поделился своими впечатлениями о чеченской кухне, а также рассказал, в каких мероприятиях в Грозном он планирует принять участие.

- Брайан, наверняка Вы уже попробовали блюда чеченской кухни, расскажите, какое из них вам понравилось?

- Я попробовал разные блюда - жижиг-галнаш, сушеное мясо, баарш, юзан-галнаш, чепалгш и хингалш. Честно говоря, остался под впечатлением от сушеного мяса, обязательно буду экспериментировать с ним на своей кухне. Хингалш мне понравились - очень вкусный десерт. Луковый соус, который подается вместе с жижиг-галнаш, чем-то напомнил мне французский луковый суп. Пробуя баарш, мне понравилось, что на зуб попадают то кусочки разного мяса, то рис, но мне не хватило специй в этом блюде. Хочу отметить, что феномен чеченской кухни в том, что она аскетична - практически нет приправ и пряностей, но фантастически вкусные.

- В каких мероприятиях Вы планируете участвовать в Грозном?

- Сегодня мы открываем гриль-сезон. Организатором мероприятия выступает компания “Хицунов” в коллаборации с нашими хорошими друзьями CoffeeSoul. Уже через несколько дней запланировано проведение Дней арабской кухни в Грозном. Также приму участие в фудкорте в рамках фестиваля WANDI Bazar, который пройдет с 6 по 9 июля в партнерстве с Минтуризмом ЧР.

- Есть ли у Вас новые проекты для Грозного? Иными словами, планируете ли открыть ресторан здесь?

- Безусловно, Грозный и Чеченская Республика - очень комфортная локация для открытия бизнеса. Поэтому мысли об этом имеются. Но у меня принцип: прежде чем открыть ресторан в той или иной местности, я досконально изучаю жителей, их настроения и потребности, чтобы понять, что я могу им предложить. Поэтому я пока изучаю Грозный. Но все еще впереди!

- Брайан, желаем удачи и благодарим за беседу!

Замира Дагиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |