Сб, 20 апреля, 09:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР раздали более 30 тыс. Георгиевских лент в честь Дня Победы

В ЧР раздали более 30 тыс. Георгиевских лент в честь Дня Победы

09.05.2023 17:44

«Единая Россия» провела патриотические акции ко Дню Победы во всех районах Чеченской Республики. Об этом «Грозный-информ» сообщили в Чеченском региональном отделении партии.

Празднование Дня Победы ЕР организовала в рамках федеральных партпроектов «Историческая память», «Старшее поколение», «Новая школа» и «Крепкая семья», при содействии регионального совета сторонников ЕР. Традиционно активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России» раздали жителям и гостям региона более 30 тысяч Георгиевских лент. Акции прошли на главных улицах и площадях муниципалитетов.

По словам Руководителя регионального исполкома «Единой России» Адлана Динаева, 9 мая - день сплочения многонационального народа России, солидарности поколений, памяти о миллионах человеческих жизней, отданных в борьбе с фашизмом.

«Мы гордимся храбростью и стойкостью наших отцов и дедов – солдат, тружеников тыла, чтим тех, кто не пожалел жизни за свободу мира от международного нацизма. На их примере учились мы, учится современная молодежь, и будут учиться наши потомки. Мы сделаем все, чтобы Победа никогда не была забыта, не оболгали и не принизили ее значение. Эта стратегическая задача и Народной программы партии, которой уделено особое внимание», - отметил Адлан Динаев.

В школах Чечни на протяжении недели проводились уроки мужества, тематические викторины, конкурсы стихов и песен про Великую Отечественную войну. С учащимися встретились депутаты от «Единой России» различного уровня, историки, писатели и ветераны боевых действий. Участниками мероприятий стали порядка двух тысяч школьников региона.

В Наурском районе партийцы ЕР совместно с администрацией и центром образования провели праздничный автопробег и смотр-конкурс военно-патриотических клубов и объединений. 30 автомашин с флагами России и Чеченской Республики проехали от станицы Николаевской до села Рубежное по местам боевой славы с посещением мемориалов, памятников и обелисков воинам-героям, отдавшим свои жизни за Великую Победу. К подножию братских могил и памятников участники автопробега возлагали венки и цветы. В завершении в станице Наурской местная войсковая часть организовала полевую кухню, блюда которой мог попробовать каждый.

В Веденской средней школе №2 учащиеся подготовили театральную постановку под открытым небом. В ней приняли участие дочь участника обороны Брестской крепости, рядового 333-го стрелкового полка Беса Пашаева - Малика Пашаева, которая является учительницей начальных классов данной школы и правнучка фронтовика - ученица Седа Исламова.

Девочка представила проект «Помним и гордимся», где рассказала о службе прадеда из воспоминаний бабушки, о его наградах и мужественных подвигах во время войны.

В Грозненском районе «Единая Россия» организовала субботники по благоустройству военных памятников и мемориалов. Акции прошли в сельских поседениях Побединское, Петропавловское, Первомайское и Алхан-Кала.

При содействии партии в среднеобразовательных учреждениях открыли 26 новых Парт Героев. Их посвятили ветеранам Великой Отечественной войны, в также участникам специальной военной операции на Украине.

В рамках федеральной акции «Звонок ветерану» депутаты Госдумы и сенаторы Российской Федерации, а также руководители «Единой России», сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии» поздравили участника Великой Отечественной войны Юнуса Абдулшаидова с Днем Победы. Его навестили представители партии, активисты «Молодой Гвардии Единой России» во главе с Руководителем регионального исполкома «Единой России»​ Адланом Динаевым. ​ Фронтовику передали поздравительные открытки и письма с пожеланиями от школьников республики – акция «Письмо ветерану» проходит ежегодно по всей стране. Поздравления принимали семьи ветеранов войны и труженики тыла – от партии им передали памятные подарки, наборы продуктов, фрукты и сладости. Волонтеры навестили представителей старшего поколения, провели в их домах генеральную уборку, благоустроили дворы и приусадебные участки – акция «Уютный дом» проводится в регионе систематически.

Помимо этого, состоялась памятная акция «Цветы Победы» по возложению цветов близ Вечных огней у памятников и мемориалов Великой Отечественной войны и Героев-фронтовиков.​

«Единая Россия» в рамках федеральных партпроектов «Культура малой Родины» и «Единая страна - доступная среда», при содействии регионального совета сторонников партии организовала благотворительный спектакль для детей с ОВЗ. Зрителями стали воспитанники специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, среди которых дети участников специальной военной операции на Украине.

В регионе также стартовал Всероссийский кинопроект «Герои войны - Герои спорта». В образовательных организациях, спортивных школах, штабах общественной поддержки «Единой России», открытых кинотеатрах, досуговых центрах организовываются бесплатные кинопоказы художественных и документальных фильмов о советских спортсменах - участниках и героях Великой Отечественной войны.

Ранее партийцы провели субботники на территориях памятников и мемориальных комплексов памяти Великой Отечественной войны – активисты благоустроили порядка 30 исторических объектов. В апреле также прошла самая масштабная международная историческая акция «Диктант Победы» - в более, чем 40 странах мира в ней приняли участие 1,8 млн человек. В Чечне тест на знание истории Второй мировой войны прошли порядка шести тысяч жителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |