Пт, 29 марта, 00:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Имя Ахмата-Хаджи стало символом верности обществу и любви к Родине

Рамзан Кадыров: Имя Ахмата-Хаджи стало символом верности обществу и любви к Родине

09.05.2023 22:12

В преддверии Дня памяти и скорби в честь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в доме Магомеда Кадырова совершили религиозные обряды "зикр" и "саг1а".

Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале отметил, что в эти дни Первого Президента ЧР вспоминают как в Чеченской Республике, так и далеко за её пределами.

«Он ушёл из жизни не от старости, болезни, не в окружении детей и внуков. Ахмат-Хаджи погиб на боевом посту в результате вероломного покушения. Для всего чеченского народа его имя стало символом верности обществу и бесконечной любви к Родине, которой он всю жизнь служил и за которую отдал свою жизнь», - отметил Глава ЧР.

Религиозные деятели, собравшиеся почтить память Ахмата-Хаджи, просили милости Аллаха для него и всех, кто пал жертвой кровавых событий.

«Поистине, самое лучшее, что мы можем сделать для наших покойных родственников и друзей, - это мольба о прощении и милостыня. Я выражаю искренние слова благодарности всем, кто принял участие в религиозных мероприятиях в его память», - добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |