Вс, 28 апреля, 06:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 8 селах Веденского района модернизируют систему водоснабжения

В 8 селах Веденского района модернизируют систему водоснабжения

11.05.2023 12:03

В 8 селах Веденского района Чеченской Республики модернизируют систему водоснабжения по нацпроекту. Об этом сообщили в министерстве строительства и ЖКХ ЧР.

Указанные мероприятия позволят улучшить качество водоснабжения для населенных пунктов Ведено, Дышне-Ведено, Марзой-Мохк, Гуни, Эрсеной, Хажи-Эвла, Агишбатой, Меседой.

Строительные работы ведутся по федеральному проекту «Чистая вода». Запланированные мероприятия включают в себя реконструкцию водовода и станции водоподготовки пропускной способностью около 5 тыс. кубометров в сутки. По поручению Рамзана Кадырова особое внимание уделяется улучшению качества водоснабжения жителей высокогорья.

«В Веденском районе Чеченской Республики полным ходом начаты строительные работы: строителям предстоит заменить порядка 35 километров магистрального водовода и построить станцию для водоподготовки для очистки около 5 тыс. кубометров питьевой воды», - рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.

Практически в каждом районе республики в настоящее время продолжается строительство и реконструкция объектов водоснабжения, водоотведения по линии федеральных программ и нацпроектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |