Вт, 30 апреля, 07:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Билеты на смотровую площадку «Грозный Сити» подорожали

Билеты на смотровую площадку «Грозный Сити» подорожали

11.05.2023 17:08

В Чеченской Республике на нескольких туристических объектах выросли цены на билеты. Об этом «Грозный-информ» сообщили в министерстве ЧР по туризму.

Так, в столице региона повышение цен коснулось смотровой площадки «Грозный Сити». Теперь билет для желающих полюбоваться красивым видом на город будет стоить 200 рублей. Также немного изменилась стоимость въезда еще на два объекта – туристические комплексы «Нихалоевские водопады» и «Кезеной-Ам».

«Повышение стоимости билетов обусловлено необходимостью обеспечения технического обслуживания данных объектов. Во-вторых, это инфляция, которая ежегодно наблюдается в стране и во всем мире. Ну и конечно, здесь также необходимо содержать обслуживающий персонал. Такая практика для республики редкая, но, к сожалению, это вынужденная мера», – отметили в Минтуризме ЧР.

В ведомстве добавили, что повышения цен на туристических объектах региона не наблюдалось с момента активного роста турпотока, а именно с 2014 года. Однако в мировом разрезе цены в индустрии туризма повышаются практически ежемесячно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |