Вт, 23 апреля, 16:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В исправительных колониях ЧР более 1,7 тыс. человек получили профессию

В исправительных колониях ЧР более 1,7 тыс. человек получили профессию

11.05.2023 22:25

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев вместе с врио начальника УФСИН России по ЧР А. Адаевым посетил исправительную колонию №2 в с. Чернокозово Наурского района. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы региона осужденные могут получить среднее или обязательное профессиональное обучение, а также активно привлекаются к труду. Кроме того, у них есть возможность трудиться как на производственных объектах учреждения, так и на оплачиваемых работах сторонних организаций. Все необходимое для этого имеется на местах.

Так, в ИК №2 функционируют вечерняя общеобразовательная школа и профессиональное училище, где осужденные могут освоить 6 востребованных на рынке труда профессий. За время работы училища профессию и специальность получили более 1,7 тыс. человек. На базе колонии действует филиал «Библиотека информационно-образовательных ресурсов» для получения высшего образования, а также центр трудовой адаптации.

"Отрадно, что в Чеченской Республике так много внимания уделяется реабилитации и социализации осужденных. Это заслуга Главы ЧР Рамзана Кадырова, который делает все возможное, чтобы помочь людям, которые совершили ошибки и теперь готовы изменить свою жизнь к лучшему", - написал председатель правительства ЧР.

Муслим Хучиев поблагодарил А. Адаева и начальника ИК №2 И. Дукаева за эффективную деятельность и подчеркнул, что со стороны правительства ЧР будет оказана необходимая поддержка в решении проблемных вопросов. На месте дал соответствующие поручения профильным министерствам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |