Пт, 29 марта, 02:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Алан Гаглоев посетил Российский университет спецназа в Гудермесе

Алан Гаглоев посетил Российский университет спецназа в Гудермесе

16.05.2023 18:01

Делегация во главе с президентом Республики Южная Осетия Аланом Гаглоевым посетила Российский университет спецназа в Гудермесе.

Вместе с гостями в осмотре комплекса принял участие Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. С момента начала СВО РУС стал центром военной подготовки добровольцев со всей России. А. Гаглоев подробно ознакомился с техническим составляющим университета.

В ходе экскурсии инструкторы РУС рассказали гостю о том, как проходит обучение бойцов. Здесь добровольцы получают подготовку по тактическому, огневому, инженерному, техническому, топографическому и медицинскому направлениям под присмотром лучших специалистов.

Алан Гаглоев был впечатлен широким спектром возможностей университета. По его словам, РУС играет очень важную роль в проведении спецоперации. Он отметил эффективность бойцов, прошедших здесь ускоренный курс подготовки.

Далее делегации из Южной Осетии презентовали различные виды стрелкового оружия, в числе которых винтовка РУС BESPOKE – уникальный по своим характеристикам комплекс, разработанный под совместным логотипом компании Bespoke Gun и Российского университета спецназа.

Приятным завершением экскурсии стала возможность протестировать богатый арсенал центра. Гости смогли пострелять из различных моделей пистолетов и винтовок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |