Мир
Женщине ампутировали руки и ноги после того, как ее облизала собака
USD 76,6405 EUR 90,1669
Мир
Женщине ампутировали руки и ноги после того, как ее облизала собака
Россия
Россиянам, достигшим 80 лет в феврале, повысят пенсию с 1 марта
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил работников музея с профессиональным праздником
18.05.2023 20:04
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил всех работников музейного дела с Международным днем музеев. Соответствующий пост руководитель региона опубликовал в своем телеграм-канале.
Кадыров отметил, что в Чеченской Республике делается всё возможное для сохранения исторического наследия. Кроме того, в последние годы, благодаря работе, проводимой министром культуры ЧР Айшат Кадыровой, музейное дело активно развивается. Фонды хранилищ регулярно пополняются различными экспонатами, имеющими огромную ценность. В Национальном музее собраны тысячи уникальных предметов и экспозиций, повествующих о прошлом чеченского народа, о его замечательных обычаях и традициях, о культуре, которые веками передавались из поколения в поколение.
«Не так просто было восстанавливать послевоенный музейный фонд ЧР. Многие экспонаты были утрачены. Но благодаря кропотливой работе часть пропавших музейных ценностей была возвращена», - написал Р. Кадыров.
Он также отметил, что в Чеченской Республике успешно функционируют и пользуются огромной популярностью среди жителей ЧР, гостей и многочисленных туристов Мемориальный комплекс «Аллея Славы» имени Ахмата-Хаджи Кадырова, этнографический и краеведческий музеи, а также Государственная галерея имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Кроме того, принимают своих посетителей филиалы Нацмузея - литературно-этнографический музей Льва Толстого и литературный музей Михаила Лермонтова в Шелковском районе ЧР.
«Я искренне поздравляю министра культуры ЧР Айшат Кадырову и всех сотрудников музеев республики с праздником! Выражаю глубокую благодарность за верность профессии и самоотдачу. Желаю всем мира, здоровья и благополучия!», - подчеркнул Глава ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: