Чт, 25 апреля, 08:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном проходит митинг против акции сожжения Корана

В Грозном проходит митинг против акции сожжения Корана

23.05.2023 15:10

В Грозном проходит митинг перед Мемориальным комплексом Славы им. А. А. Кадырова в связи с провокационным инцидентом в Волгограде, где был сожжен Священный Коран. Об этом с места события передает корреспондент «Грозный-информ».

Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев, выступая перед собравшимися, заявил, что подобная провокация была устроена украинскими спецслужбами, чтобы вызвать раскол в российском обществе между представителя разных конфессий. Однако российская власть не допустила подобного и сразу же пресекла подобные попытки, поймав преступника и передав его в руки правосудия.

«Сегодня мы собрались, чтобы защитить самое дорогое, что есть у нас с вами - это наша религия и Коран. В нынешнем мире, когда мусульман окружают враги нашей религии, когда в любом европейском государстве последователи сатанистов могут сжечь Коран, распространяют всю грязь в виде ЛГБТ, мы живем в России, где подобное недопустимо. В нашем государстве есть законы, которые защищают наши Священные Писания, закон, который защищает Коран и честь нашего Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует). И, как мы сегодня видим, подосланный украинскими спецслужбами не ушел от наказания. Более того, российская власть передала его в руки чеченского правосудия и считаю, что нет более лучшего варианта», - отметил Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев.

Участники митинга держат в руках транспарантны с лозунгами «Я люблю Коран», «Сатанистам нет места на Земле», «Нет культуры и религии у того, кто посягает на святое». Они возмущены и требуют для мужчины более жесткого наказания .

Мероприятие организовано Общественной палатой Чеченской Республики.

Напомним, видео, на котором сжигается Коран, распространилось в соцсетях. Преступник уже задержан, им оказался доставщик еды из Севастополя Никита Журавель. Сам поджигатель родом с Украины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |