Мир
В Китае сотрудница проспала пять часов на работе, чтобы ей подняли зарплату
USD 76,2489 EUR 89,1373
Мир
В Китае сотрудница проспала пять часов на работе, чтобы ей подняли зарплату
Россия
Дроны, «Майнкрафт» и бюджетные места: колледж «Логос» проведёт День открытых дверей в формате цифрового погружения
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР планируют в 2024 году начать строительство битумного завода
26.05.2023 22:08
Строительство битумного завода мощностью 100 тыс. тонн в год планируют начать в Чеченской Республике в 2024 году. Об этом сообщил в пятницу председатель правительства региона Муслим Хучиев, передаёт ТАСС.
«Это один из приоритетных проектов Чеченской Республики, реализация которого позволит создать более 150 новых рабочих мест. В настоящее время объект находится на стадии проектирования, а строительные работы планируется начать уже в следующем году», - отметил Хучиев.
Он добавил, что проект будет реализовывать компания «Роснефть».
«Новый завод даст, помимо востребованной продукции, поступления в виде налогов в бюджеты всех уровней. Это станет первым предприятием по производству битума в Северо-Кавказском федеральном округе», - отметил премьер-министр чеченского правительства.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: