Вт, 19 марта, 06:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Боец ЧВК "Вагнер" перешел в спецназ "Ахмат"

Боец ЧВК "Вагнер" перешел в спецназ "Ахмат"

01.06.2023 15:20

Из Чеченской Республики в зону специальной военной операции отправился боец, который ранее находился в составе ЧВК «Вагнер». Присоединиться к чеченским военнослужащим мужчина решил потому, что его восхитила подготовка бойцов из ЧР и их навыки ведения боя. Об этом доброволец с позывным Ники рассказал корреспонденту «Грозный-информ».

«Это моя вторая командировка. До этого я был в составе ЧВК «Вагнер», теперь присоединился к ребятам из «Ахмата». Видел на разных съемках, как они штурмуют здания, ведут бои, помогают людям. Мне очень понравился их стиль ведения боя. Также стоит отметить, что лично Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров следит за благополучием бойцов», - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что участие в СВО – это его активная гражданская позиция. Ники на личном опыте убедился, что помочь украинскому народу в их бедах может только Россия. Поэтому оставаться в стороне от чужих страданий для него оказалось невыносимым.

«Сердце болит за этих людей на самом деле. Надеюсь, они скоро обретут мир. Считаю конец всему этому наступит только тогда, когда страны НАТО престанут спонсировать оружием украинскую армию», - отметил мужчина.

Кроме того, он добавил, что ему очень понравилась подготовка на базе Российского университета спецназа в Гудермесе. По его словам, инструкторы создают максимально приближенные к реальной обстановке ситуации. В связи с этим боец получает все необходимые в горячей точке знания и навыки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |