Чт, 25 апреля, 12:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эксперт назвал iPhone самыми опасными смартфонами с точки зрения слежки

Эксперт назвал iPhone самыми опасными смартфонами с точки зрения слежки

04.06.2023 18:25

Самостоятельно распознать, что на iPhone установлена программа слежки или злоумышленники каким-то другим способом получают личные данные, практически невозможно. С этой точки зрения смартфоны iPhone являются наиболее опасными, пишут «Известия» со ссылкой на аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина.

«В теории распознать слежку на iPhone может только оператор сотовой связи, если у него есть сигнатуры необычного поведения. Например, он может проанализировать трафик устройства. Как частное лицо вы этого не можете сделать никак. Слежка не влияет на время работы устройства, на разряд аккумулятора и прочие вещи. Известно, что все iPhone имеют уязвимости, вопрос лишь в том, используются они или нет», — рассказал Муртазин.

Он отметил, что на Android такой проблемы нет. По мнению эксперта, смартфоны Samsung наиболее защищены от слежки за счет Knox (виртуальное безопасное пространство внутри смартфона). Остальные прошивки от других производителей не имеют такого уровня безопасности.

«Сейчас можно говорить о том, что iPhone является наиболее «опасным» устройством с точки зрения слежки за пользователем, поскольку обнаружить ее никак нельзя», — подытожил аналитик.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |