Пт, 29 марта, 11:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прямой рейс с паломниками из Грозного в Джидду запланирован на 8 июня

Прямой рейс с паломниками из Грозного в Джидду запланирован на 8 июня

07.06.2023 19:52

В текущем году в хадж отправится 3 тысячи жителей Чеченской Республики. Сегодня министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов провел расширенное совещание по готовности к паломничеству в Мекку и Медину с участием всех вовлеченных структур. Об этом "Грозный-информ" сообщили в Минтрансе ЧР.

В совещании приняли участие руководство международного аэропорта Грозного им. А. А. Кадырова, представители пограничной службы ФСБ России, таможни, управления Роспотребнадзора, службы судебных приставов, а также ключевые сотрудники Министерства транспорта и связи ЧР.

Прямой рейс свяжет Грозный и Джидду. Самолеты Боинг 737-900 будут перевозить группы паломников по 200 человек. Первый рейс запланирован на 8 июня 2023 года.

"В ходе совещания были обозначены вопросы требующие особого внимания. В их числе, контроль за отсутствием задолженностей у паломников, создание для них необходимых комфортных условий как в зоне прохождения государственной границы, так и в зоне ожидания и непосредственно во время перелета", - написал Черхигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |