Ср, 24 апреля, 11:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова поможет пострадавшим от сильных дождевых осадков

Фонд Кадырова поможет пострадавшим от сильных дождевых осадков

07.06.2023 21:55

Всем пострадавшим от затопления сточными дождевыми водами будет оказана необходимая помощь Региональным общественным фондом им. А. А. Кадырова. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Рамзан Кадыров.

В связи с продолжительными ливневыми осадками, выпавшими на территории Чеченской Республики, в Шалинском районе ЧР подтоплены пять жилых домов и 24 подвальных помещения. В частности, пострадали домовладения в сёлах Сержень-Юрт (пять жилых и шесть полуподвальных помещений) и Автуры (18 подвалов).

Стихия также затронула и Курчалоевский район республики. Здесь оказались в воде пять частных домовладений.

"Во всех домах проживают люди. К большой радости, пострадавших в ходе разгула стихии жителей ЧР нет. Сотрудники ЦУКС ГУ МЧС РФ по ЧР помогают населению по откачке воды. Эта работа проводится совместно с Единой дежурно-диспетчерской службой муниципалитетов", - сообщает Глава региона.

По его поручению уже проводится работа по оценке причинённого ущерба. Всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь Региональным общественным фондом им. А.А. Кадырова.

"Никто не останется без внимания", - уточнил Р. Кадыров.

В ГУ МЧС РФ по ЧР оповестили, что до конца этих суток, а также ночью и утром седьмого июня текущего года в Чеченской Республике действует штормовое предупреждение ввиду неблагоприятных погодных условий. Все службы МЧС находятся в полной готовности к возможным дальнейшим действиям по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и оказанию помощи населению.

"Призываю население ЧР соблюдать максимальные меры безопасности в условиях штормового предупреждения. При возникновении опасности, вызванной разгулом стихии, соблюдать спокойствие и сообщить в службу МЧС республики. Её сотрудники обязательно к вам прибудут и помогут справиться с возникшей чрезвычайной ситуацией", - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |