Пт, 29 марта, 09:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров раскрыл подробности конфликта с Пригожиным

Кадыров раскрыл подробности конфликта с Пригожиным

09.06.2023 19:31

Что произошло между Кадыровым и Пригожиным. Подробнее о конфликте с основателем ЧВК «Вагнер» Глава региона рассказал в своих социальных сетях.

По словам Кадырова, всё началось после его заявления, когда он в поддержку Пригожина записал видеообращение и отметил, что, если уйдет старший брат Пригожин и "Вагнер" […], на его место придет младший брат Кадыров и "Ахмат".

«Я искренне считал, что подставляю плечо, да и Пригожину, если он действительно хочет уйти, будет легче передать позиции без последствий для репутации. Но после этого тон Пригожина в наш адрес почему-то сменился, и мы услышали ряд завуалированно враждебных и пренебрежительных заявлений в адрес "Ахмата" и снова в адрес Генштаба и Минобороны. После своего заявления я пытался "вдогонку" связаться с Пригожиным, чтобы разобраться в причинах такой публичной агрессии в адрес ахматовцев, но на том конце провода не ответили. Поэтому я и заявил впоследствии, что выносить разборки на всеобщее обозрение не будем, вместо этого поговорим по-мужски, лицом к лицу», - написал Кадыров.

Глава региона подчеркнул, что в сложных условиях войны, когда Запад цепляется за каждое наше слово и пытается расшатать обстановку в России, он считает подобные публичные выяснения отношений, а также критику действий руководства неправильным.

«Сейчас не 1941-й год, сейчас эра интернета и гибридных войн. Да, я сам пару раз критиковал решения Минобороны, но потом все-таки понял одну простую вещь: с высоты поля зрения Верховного Главнокомандующего лучше видно. И если решения и меры его устраивают, значит они правильные и выгодные для России. В конце концов ход СВО и развитие экономики в условиях санкций положительные, а значит, наверху думают лучше и правильнее», - дополнил он.

Кадыров рассказал, что он позвонил Пригожину после его ироничных заявлений в адрес «Ахмата» с целью обсудить возникшую проблему и найти решение.

«Поговорили вроде по-мужски. Пришли к согласию. Пообещали в том числе не критиковать и даже не упоминать ни "Ахмат", ни "Вагнер" в заявлениях. Как инициатор разговора, я уже хотел заявить переживающей аудитории о том, что недопонимание улажено, но... Пригожин решил меня опередить и объявил об этом первым, а командиры «Вагнера» уже на следующий день сделали ряд циничных заявлений. Оставляю все на его совести», - сказал Глава региона.

Руководитель региона подчеркнул, что с их стороны никогда в адрес бойцов-вагнеровцев не допускались ни ирония, ни сарказм, ни завуалированные обвинения. Он также отметил, что на передовой сегодня не один батальон бойцов «Ахмата», как иронизируют критики, а в сумме – три бригады.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |