Ср, 28 января, 09:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России впервые запустили беспилотные грузовики

В России впервые запустили беспилотные грузовики

14.06.2023 13:00

Беспилотные грузовики «КамАЗ» впервые появились на российских дорогах общего пользования — на трассе М-11 "Нева" из Санкт-Петербурга в Москву.

Днем ранее Министерство транспорта России в Telegram-канале анонсировало, что 14 июня беспилотные грузовики «КамАЗ» повезут коммерческие грузы из Санкт-Петербурга в Москву в рамках проекта «Беспилотные логистические коридоры»

«Реальные перевозчики осуществят перевозку груза с использованием беспилотного грузового автомобиля во взаимодействии с сервисами «умной дороги». Отработка беспилотной доставки грузов проходит в рамках программы экспериментального правового режима на трассе М-11 «Нева», – уточняли вчера в пресс-службе министерства.

Сейчас в них находятся журналисты, освещающие Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

Официальный старт будет позднее в среду. Беспилотники повезут коммерческие грузы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |