Вт, 30 декабря, 10:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном уничтожили неразорвавшийся снаряд системы залпового огня «Град»

В Грозном уничтожили неразорвавшийся снаряд системы залпового огня «Град»

21.07.2023 14:31

Сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН «АХМАТ-1» Управления Росгвардии по Чеченской Республике уничтожили неразорвавшийся снаряд реактивной системы залпового огня «Град», пролежавший в земле со времен активных боевых действий. Об этом «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе управления.

Опасная находка была обнаружена местным жителем у себя во дворе несколькими днями ранее. Мужчина проводил земляные работы и наткнулся на подозрительный предмет. Информацию о находке он передал через участкового уполномоченного полиции МВД в военный комиссариат города Грозного и Грозненского района, который обратился в региональное управление Росгвардии с просьбой оказать содействие в проведении, обследования и уничтожении взрывоопасных предметов.

На место были отправлены специалисты ОМОН «АХМАТ-1». Проведенное обследование выявило взрывоопасный предмет, после чего было принято решение о его транспортировке на безопасное расстояние.

122-миллиметровый боеприпас был уничтожен на специализированном войсковом полигоне подрывом накладного заряда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |