Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров не поддержал несанкционированный митинг мигрантов в Москве
Кадыров не поддержал несанкционированный митинг мигрантов в Москве
21.07.2023 22:06
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что не поддерживает стихийные инициативы, даже если они совершаются с благой целью.
Напомним, что сегодня в Москве прошла несанкционированная акция мусульман, в том числе мигрантов, в знак протеста против действий силовиков в Котельниках и Дзержинском.
«Помимо нарушения свода законов, несанкционированные митинги могут привести к негативным последствиям. Всегда найдутся проплаченные подстрекатели, которые сделают все, чтобы спровоцировать беспорядки. Не удивлюсь, если такие там действительно были. Это также становится поводом для искусственного раздувания темы проплаченными Западом иноагентами», - написал Глава ЧР в своем Телеграм-канале.
Он также отметил, что можно и нужно выражать мнение, но делать это надо культурно, организованно, так, чтобы обратили внимание не службы правопорядка, а заинтересованные органы. В противном случае, подчеркнул Рамзан Кадыров, если на различные провокации отвечать незаконными методами, получается замкнутый круг.
«Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна, в основе которой лежит общепринятый документ, защищающий права и свободу своих граждан. Есть правила и порядок проведения митингов, прописанные в Законе РФ. Если уж и проводить, то, как и полагается, оповестив заранее власти и получив соответствующее разрешение. А иначе мы только усугубляем проблему и не даём найти решение путём здорового диалога», - добавил руководитель региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 05.06.2026 / 21.21
- В РУС завершился чемпионат органов ФСБ ЮФО и СКФО по стрельбе
- 05.06.2026 / 19.51
- Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России
- 05.06.2026 / 17.39
- В селе Виноградное открыли стелу в честь Ахмата-Хаджи Кадырова
- 05.06.2026 / 16.32
- В Китае украли и съели собаку тревел-блогера
- 05.06.2026 / 15.06
- Мусульмане рисковали жизнью, чтобы спасти людей при пожаре в Дели


