Сб, 27 апреля, 15:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Собянин сообщил о попытке прорыва беспилотника в Москву

Собянин сообщил о попытке прорыва беспилотника в Москву

06.08.2023 12:02

На подлете к Москве силами ПВО был уничтожен беспилотник, сообщил в Telegram-канале столичный мэр Сергей Собянин. По его словам, это произошло в районе 11 часов дня.

“Сегодня в районе 11 часов была попытка прорыва на Москву беспилотника. На подлете силами ПВО был уничтожен. Военные молодцы”, — написал он.

Telegram-канал Mash до этого сообщил о введении в столичном аэропорту Внуково плана «Ковер», который предполагает обнаружение в воздушном пространстве неизвестных или опасных объектов. В результате были задержаны 11 рейсов на вылет и 15 на посадку.

Судя по данным с официального сайта аэропорта, вылеты должны были возобновиться в 12:10. По данным Telegram-канала «Осторожно, Москва», все гейты на посадку были закрыты, прилетающие самолеты перенаправляли в другие аэропорты. Ожидающим посадки каждые 15 минут объявляли о закрытом воздушном пространстве.

Ранее аэропорт Внуково закрывали 30 июля и 1 августа на фоне атак украинских беспилотников. Тогда силам противовоздушной обороны удалось перехватить в столице несколько БПЛА, однако один дрон все же поразил башню «Москва-Сити».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |