Главная » НОВОСТИ » Общество » В госструктурах начали тестировать смартфоны на отечественной ОС «Аврора»
В госструктурах начали тестировать смартфоны на отечественной ОС «Аврора»
11.08.2023 11:55
В рамках тестирования задействованы устройства нескольких российских брендов. «Ростех» поставил государственным и корпоративным заказчикам 3000 смартфонов, сообщили в госкорпорации, передает телеграм-канал Ломовка.
«На первых порах пользователями аппаратов, скорее всего, станут сенаторы и их помощники, а также группы сотрудников аппарата СФ, регулярно взаимодействующие друг с другом для решения своих функциональных задач», — сообщают в госорганах.
Ранее ряд российских министерств и компаний предписали своим сотрудникам отказаться от использования техники Apple в служебных целях. В начале июня ФСБ сообщила о раскрытии разведывательной сети, использующее вредоносное ПО на гаджетах Apple для шпионажа за пользователями.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.09.2026 / 19.03
- 30 360 молодых жителей Чечни впервые приняли участие в выборах
- 20.09.2026 / 18.21
- Явка на выборах в Чечне на 18:00 составила 93,98% (+видео)
- 20.09.2026 / 17.23
- 106-летняя жительница Гудермеса приняла участие в голосовании
- 20.09.2026 / 17.18
- Палестинские беженцы приняли участие в голосовании на выборах в Грозном (+видео)
- 20.09.2026 / 16.08
- В Грозном испекторы ГАИ раздали цветы женщинам ко Дню чеченской женщины


