Главная » НОВОСТИ » Общество » Представлена первая в мире беспроводная колонка с ChatGPT
Представлена первая в мире беспроводная колонка с ChatGPT
12.08.2023 11:55
Производитель аудиотехники из Дании Vifa представил первую в мире коммерческую Bluetooth-колонку со встроенной нейросетью ChatGPT. Новинка способна и стих сочинить, и совет дать, и ответить на любой вопрос.
Фото: Vifa
Колонка оснащена голосовым помощником Vifa AI, который для ответов на вопросы пользователя обращается к ChatGPT.
ChatMini — классическая беспроводная колонка, которую можно подключать к смартфону. Также она может работать по проводу, выполняя функцию домашней музыкальной станции с голосовым ассистентом. Однако этот ассистент может больше, чем просто выполнять команды, сообщает портал Новости. Mail.ru.
Например, колонка может рассказывать стихи и сказки, придуманные нейросетью на ходу. Колонка способна давать точные ответы на любой вопрос и отвечать так, чтобы соответствовать настроению пользователя. В моменты печали колонка подбодрит человека и даст совет по поднятию настроения. Если ассистент почувствует напряжение в голосе, он попросит успокоиться. Проще говоря — как настоящий человек.
ChatMini умеет разговаривать на английском и китайском. Во втором случае колонка задействует не ChatGPT, а Wenxin Yiyan — нейросеть из Китая от Baidu.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.12.2025 / 14.40
- Арби Джафаров удостоен ордена «За заслуги перед Уммой»
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик

