Главная » НОВОСТИ » Общество » Талибы запретили женщинам посещать национальный парк
Талибы запретили женщинам посещать национальный парк
27.08.2023 23:38
Представители «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация), находящиеся у власти в Афганистане, запретили женщинам посещение национального парка Банди-Амир, пишет местное издание TOLOnews.
Инициатором запрета стал исполняющий обязанности министра пропаганды добродетели и предотвращения порока Мухаммад Халед Ханафи. По его словам, женщины нарушали правила ношения хиджаба или вовсе не надевали его, находясь в парке.
«Наши жены и сестры не смогут посещать Банди-Амир, пока мы не установим для них правила. Силы безопасности, старейшины и полиция нравов должны принять меры. Туризм — это не жизненная необходимость», — сказал Мухаммад Халед Ханафи.
Банди-Амир — одна из главных туристических достопримечательностей страны, расположенная в горах Гиндукуш в центральной части Афганистана. Он стал первым национальный парком страны, открывшись в 2009 году. Банди-Амир является популярным местом отдыха для семей.
С момента прихода к власти «Талибан» уже запретил женщинам сдавать вступительные экзамены в вузы, а также упразднил парикмахерские и салоны красоты по всей стране. В декабре 2022 года радикальные исламисты распорядились не пускать девочек в школы, меру отменили лишь через год.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

