Главная » НОВОСТИ » Общество » Шахматисты из ЧР стали призерами этапа Кубка России
Шахматисты из ЧР стали призерами этапа Кубка России
03.09.2023 23:38
С 31 августа по 3 сентября в городе Евпатория прошли очередные этапы Кубка России по быстрым шахматам и блицу. Чеченскую Республику по онлайн-игре представляли гроссмейстер Ахмад Бимиев, международный мастер Руслан Яндарбиев и мастер ФИДЕ Билухаж Саидов.
В турнире участвовало 55 человек.
Билухаж Саидов был единоличным лидером после 8 тура, но, к сожалению, не справился с напряжением и занял 7 место, сообщили в Федерации шахмат ЧР.
«Также Ахмад Бимиев мощно финишировал и набрал наибольшее количество очков вместе с двумя другими шахматистами. По дополнительным показателям Ахмад занял 3 место. Руслан Яндарбиев первенствовал в номинации ветеранов. В последнем туре он, играя с победителем турнира крымским международным мастером А.Тряпишко, не заметил выигрывающее продолжение и довольствовался ничьей», - пояснили в организации.
В блиц-турнире, также являвшимся этапом Кубка России, Билухаж Саидов занял 5 место.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.12.2025 / 12.39
- В селах Шалажи и Алхан-Юрт построили дамбы для защиты от наводнений
- 25.12.2025 / 12.27
- В Чечне с помощью дронов проверили 327 га озимых полей
- 25.12.2025 / 11.40
- 28 декабря на курорте «Ведучи» пройдет большой семейный праздник
- 25.12.2025 / 11.06
- 70 детей из онкоотделения получили новогодние подарки от Хадижи Кадыровой
- 25.12.2025 / 10.55
- В Чечне перед праздниками проверили 65 тонн цитрусовых

