Главная » НОВОСТИ » Общество » Портал психологической помощи школьникам заработает в ближайшее время
Портал психологической помощи школьникам заработает в ближайшее время
12.09.2023 17:00
На Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке, первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев заявил о скором запуске инновационного портала, предоставляющего школьникам возможность консультироваться с профессиональными психологами онлайн. Об этом сообщает ТАСС.
Этот проект разрабатывается Министерством просвещения РФ в сотрудничестве с Московским государственным психолого-педагогическим университетом, его цель - обеспечение школьников качественной психологической поддержкой в закрытом режиме.
"В ближайшее время, очень скоро заработает", - подчеркнул Бугаев, отвечая на вопрос о сроках запуска портала. Он также отметил, что система школьных психологов играет важную роль в образовании, обслуживая огромное количество учеников и их родителей, требуя постоянного внимания к их потребностям и запросам.
Несмотря на невозможность полностью заменить живое общение, заместитель министра считает, что такая современная система и новые инструменты смогут разгрузить специалистов и предоставить ученикам важный ресурс для поддержки.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.09.2026 / 14.08
- За половину заключительного дня выборов в Чечне проголосовали более 700 тысяч изберателей
- 20.09.2026 / 13.49
- Старейшины Чечни показывают пример участия в выборах
- 20.09.2026 / 12.00
- Депутат рассказала, кто может выйти на пенсию в 45
- 20.09.2026 / 11.35
- Рамзан Кадыров поздравил женщин Чечни с праздником
- 20.09.2026 / 09.06
- В Чечне стартовал заключительный третий день голосования


