
Мир
Спортсмен из Чечни занят призовое место в Международном шахматном турнире
USD 96,9104 EUR 100,6751
Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты Минавтодора ЧР проверили результаты ремонта на трех улицах
18.09.2023 17:36
Сотрудники Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики и общественные контролеры Народного фронта в целях мониторинга побывали в Грозном на объектах, отремонтированных в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это улицы Учительская, Ясеневая и Футбольная. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Минавтодора ЧР.
Все они расположены компактно и ведут к средней школе № 3 и детскому саду «Бумбари».
«Поселок довольно-таки новый, застроен не так давно», — говорит модератор тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Народного фронта Магомед Хаджимурадов. – Дороги были разбиты и не соответствовали нормативным требованиям. За последние три года построили здесь и социальные объекты, в числе которых школа и детсад. Пустили общественный транспорт. И вот, с 2021 года в рамках нацпроекта ремонтируются и улицы. Мы очень рады за местных жителей и, особенно, за ребятишек».
Результаты проверок показали, что выполненные работы соответствуют проектным требованиям.
Напомним, что всего в 2023 году в Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведено 62 улицы протяженностью 50,2 км.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: