Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР «Единая Россия» передала книги детям с ограничениями по слуху
В ЧР «Единая Россия» передала книги детям с ограничениями по слуху
22.09.2023 16:31
В Чеченской Республике прошла акция по сбору книг для детей с проблемами слуха, организованная Чеченским отделением «Единой России» в рамках реализации федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда».
Благотворительная акция приурочена к Международному дню глухих. Она прошла в Грозном, Грозненском, Гудермесском, Шелковском районах республики.
В столице собранную литературу передали в специальную (коррекционную) школу-интернат для глухих и слабослышащих. В районах книги передали детям, находящимся на домашнем обучении.
Международный день глухих, отмечаемый ежегодно в последнее воскресенье сентября, был учрежден в 1958 году, в честь создания Всемирной федерации глухонемых, ВФГ в сентябре 1951 года. Он завершает последнюю полную неделю сентября, которая отмечается как Международная неделя глухих. В этом году дата приходится на 24 сентября.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.09.2026 / 10.40
- Молодые лауреаты Президентской премии – герои новой рекламной кампании о научных специальностях
- 23.09.2026 / 10.20
- Банкоматная сеть ВТБ стала доступна клиентам WB Банка без комиссий
- 23.09.2026 / 09.31
- В Аргуне обновили подсветку главного символа города
- 22.09.2026 / 20.11
- Рамзан Кадыров прокатился по центральным улицам Грозного за рулём кабриолета
- 22.09.2026 / 19.11
- Рамзан Кадыров: Итоги голосования обязывают нас работать ещё больше и эффективнее


