
Главная » НОВОСТИ » Общество » На курорте «Ведучи» установят канатки отечественного производства
На курорте «Ведучи» установят канатки отечественного производства
27.09.2023 17:10
Новые подъемники во всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Ведучи» в Чеченской Республике планируют оснастить отечественным оборудованием. Об этом сообщили в телеграм-канале аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Как сообщили в Главгосэкспертизе России, учреждение выдало положительное заключение на строительство пассажирской подвесной канатной дороги VL5 на курорте. Решение было принято в рамках политики импортозамещения. В связи с этим в ранее одобренные экспертами проектные решения были внесены корректировки.
«Замена технологического оборудования на строящемся подъемнике «Ведучи» потребовала пересмотра номинальной мощности основного привода канатной дороги, а также ряда иных систем и механизмов», — рассказал главный эксперт проекта Дмитрий Казьмин.
Длина канатной дороги по горизонтали составит 622 м, перепад высот между станциями - 274 м.
Новую горнолыжную инфраструктуру на всесезонном курорте «Ведучи» в Чечне планируют создать к концу 2024 года. В частности, на объекте намерены завершить строительство горнолыжных трасс, а также канатной дороги протяженностью 4,4 км, которая свяжет северный и южный склоны курорта.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.02.2025 / 17.13
- 8 и 10 февраля будет остановлена подача электроэнергии в части республики
- 07.02.2025 / 15.00
- Арсан Адаев: Прокуратура Чечни заняла достойное место в надзорной системе России
- 07.02.2025 / 14.05
- Учёные научили жировые клетки уничтожать рак
- 07.02.2025 / 12.46
- Абхазия и её выбор пути
- 07.02.2025 / 12.41
- Трамп - ястреб гегемонии