Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Центре образования им. Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся вечер нашидов
27.09.2023 20:55
В Центре образования имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся вечер нашидов, посвященный дню рождения любимца Пророка Мухаммада (с.а.с.). Об этом в своих социальных сетях сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
В мероприятии приняли участие как ученики первых классов, так и старшеклассники.
«К этому важному религиозному мероприятию основательно подготовились и внуки Ахмата-Хаджи - Абдулла, Эсет, Хасан и Хусейн. Они с огромной ответственностью заучивали суры из Священного Корана, чтобы прочитать их перед присутствующими в актовом зале своими наставниками и школьниками», - написал Глава региона.⠀
По его словам, педагоги хорошо постарались. Они создали для детей праздничную обстановку, которой прониклись все участники мероприятия. В текстах нашидов воспевалась религия, любовь к Всевышнему Аллаху и Его Пророку Мухаммаду (с.а.с.)
«Мы уделяем особое внимание духовному воспитанию подрастающего поколения. Только так мы сможем обеспечить достойное будущее детям, которые в последующем будут в ответе за нашу республику, и благополучие чеченского народа. Да поможет нам в этом Всевышний!» - добавил Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: