Вт, 30 апреля, 10:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР занимает первое место по кассовому исполнению бюджета региональных проектов

ЧР занимает первое место по кассовому исполнению бюджета региональных проектов

02.10.2023 20:10

Чеченская Республика занимает лидирующую позицию в рейтинге субъектов СКФО по кассовому исполнению бюджета региональных проектов. Об этом рассказал премьер-министр ЧР Муслим Хучиев на расширенном совещании регионального правительства.

Фото: ИА "Грозный-информ"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание в региональном Правительстве, в ходе которого заслушал доклады Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева и Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Как рассказал М. Хучиев, в текущем году сохраняется рост основных социальных и экономических показателей. В рейтинге субъектов СКФО наша республика занимает первое место по кассовому исполнению бюджета региональных проектов. Параллельно решаются и другие важные задачи, которые должны существенно улучшить социально-экономическую ситуацию в республике.

"В ходе совещания Муслим Магомедович внес предложение назначить Айшат Кадырову, занимавшую пост министра культуры ЧР, на должность заместителя Председателя Правительства ЧР по социальному блоку. Бывший вице-премьер ЧР Муса Дадаев возглавит в дальнейшем Министерство культуры", - написал Кадыров.

Магомед Даудов в своем докладе отметил, что с начала СВО в зону ее проведения из Чеченской Республики направлено более 30 тысяч бойцов, из которых свыше 14 тысяч - добровольцы. Принимаются исчерпывающие меры по их матобеспечению, в том числе и за счет Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

По итогам своей рабочей поездки в Абхазию и Южную Осетию отчитался министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

"Поблагодарил его за проделанную работу. Ахмед Махмудович и наши журналисты проделывают колоссальную работу по донесению до широкой общественности правдивой информации. С этой задачей наши СМИ во главе с Ахмедом Дудаевым справляются на отлично. Я выразил благодарность всему кабинету министров, а также региональному Штабу по проведению СВО за качественную и продуктивную работу", - подытожил руководитель региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |