Мир
Неоткрывшиеся двери Tesla могли стать причиной гибели 15 человек
USD 80,7220 EUR 94,5120
Главная » НОВОСТИ » Общество » Аслан Абдулаев: "Сломать хребет сатанизму - дело святое"
30.10.2023 21:10
Мир свидетель того, как не прекращаются, а наоборот, усиливаются нападки на традиционные ценности, в том числе, и религию. И в фокусе внимания сатанистов и их последышей - террористов - религия Ислам и мусульмане, поделился с «Грозный-информ» руководитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.
«Четко показала ситуация на Украине, где Россия была вынуждена в феврале 2022 года начать специальную военную операцию. Цели и задачи которой ни в коей мере не противоречат, а даже соответствуют требованиям нашей религии. Иначе не может быть, так как долг мусульманина защищать свой родной дом, землю и веру, а значит, и право на исповедание своей религии. Это не чья-то прихоть, это призыв Аллаха воевать с теми, кто воюет с вами, не оставляет вас в покое! То есть, джихад словом и делом», — рассказал он.
Богослов добавил, что считает моментом истины то, что сейчас происходит на многострадальной земле Палестины.
«Убийства невинных людей под предлогом борьбы против террористов, фактически, этническая чистка стала примером беспринципности и бесчеловечности израильской военщины. Чем это не очередное свидетельство сатанизма? И вовсе не удивляет, что действия Израиля поддержал, так называемый, президент Украины В. Зеленский. Вор вора покрывает, как говорится в одной известной пословице. Корень зла один, что на Украине или в Палестине, и сопротивление ему есть тоже джихад», — подчеркнул он.
Абдуллаев добавил, что в республике не прекращаются ночные молитвы -тахаджуд-намазы с коллективными дуа за палестинцев и чеченских бойцов, участвующих в СВО.
«Я горд тем, что чеченцы показывают благой пример солидарности и исламского братства в столь суровый час для братьев - палестинцев. Тому нет аналогов в исламском мире, чтоб в таких масштабах, массово непрекращающимся потоком люди шли на ночные молитвы, объединенные единой целью и стремлением. Где бы ни был враг, задача наша - сломать хребет сатанизму, и это дело святое! Словом и делом приближать победу мусульман над злом, окутавшим мир. И где бы ни был мусульманин, на Украине или в иных "горячих точках" мира он в первую очередь стремится к довольству Аллаха, даже если это было ненавистно безбожникам», — заключил руководитель департамента.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Все правильно