Главная » НОВОСТИ » Общество » Бывшие бойцы ЧВК «Вагнер» проходят интенсивную подготовку в спецназе «Ахмат»
Бывшие бойцы ЧВК «Вагнер» проходят интенсивную подготовку в спецназе «Ахмат»
06.11.2023 16:28
В настоящее время большая группа бывших бойцов ЧВК «Вагнер» проходит интенсивный курс подготовки в составе знаменитого спецназа «АХМАТ». Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Прежде чем приступить к выполнению оперативно-боевых задач, бойцам необходимо пройти боевое слаживание. Это ощутимо повысит их эффективность на линии соприкосновения.
По словам руководителя региона, курсы тактической стрельбы, полевой медицины, подготовка снайперов, пулеметчиков, саперов, артиллеристов - это лишь часть обширной программы обучения. Другими словами, инструкторы подошли к этому вопросу основательно. Стратегия и тактика чеченских подразделений на передовой меняется в зависимости от полученного опыта и технологий. Поэтому важно, чтобы каждый боец обладал самыми последними знаниями, навыками и умениями.
«Спецназ «АХМАТ» берёт качеством, а не количеством. Этот факт известен всем. И я рад, что сегодня ряды знаменитого подразделения пополнили бойцы, которые имеют прекрасный боевой опыт, зарекомендовали себя как храбрые и исполнительные воины. Уверен, что в предстоящих сражениях они полностью оправдают свою репутацию», – добавил Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 16.02.2026 / 10.47
- В Норвегии предложили заминировать границу с Россией
- 16.02.2026 / 09.43
- В селе Итум-Кали стартовал капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»
- 16.02.2026 / 09.24
- Адам Делимханов: Ахмат-Хаджи говорил правду, не боясь никого, кроме Всевышнего
- 15.02.2026 / 20.35
- ЧГПУ расширяет культурно-образовательное сотрудничество России и Катара
- 15.02.2026 / 16.50
- В Газе сообщили о гибели более десяти человек при израильских обстрелах

