Главная » НОВОСТИ » Общество » Число погибших в секторе Газа превысило 11 тысяч
Число погибших в секторе Газа превысило 11 тысяч
12.11.2023 22:02
Число погибших в секторе Газа в результате ударов израильской армии превысило 11 тысяч. Об этом сообщили в Минздраве анклава, передает РИА Новости.
По данным медицинского ведомства, число погибших составляет 11180, также ранения получили 28 тысяч человек.
2 ноября Минздрав анклава сообщал о гибели девяти тысяч человек, то есть за 10 дней погибли порядка двух тысяч человек.
Как говорят в самом секторе Газа, большинство погибших составляют женщины и дети, однако израильская сторона считает эти данными неправильными. Причиной якобы служат тесная связь Минздрава сектора Газы с ХАМАС.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 05.06.2026 / 21.21
- В РУС завершился чемпионат органов ФСБ ЮФО и СКФО по стрельбе
- 05.06.2026 / 19.51
- Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России
- 05.06.2026 / 17.39
- В селе Виноградное открыли стелу в честь Ахмата-Хаджи Кадырова
- 05.06.2026 / 16.32
- В Китае украли и съели собаку тревел-блогера
- 05.06.2026 / 15.06
- Мусульмане рисковали жизнью, чтобы спасти людей при пожаре в Дели


