Мир
В феврале 2026 года жители увидят редкий парад планет на ночном небе
USD 77,6502 EUR 92,0136
Мир
В феврале 2026 года жители увидят редкий парад планет на ночном небе
Россия
Жесткие бои за Покровск: Россия усиливает давление в Донбассе
СКФО
Сбер: в 2025 году жители Северного Кавказа чаще всего приобретали в кредит автомобили марок Lada, Kia и Ford
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика примет до 250 граждан России, эвакуированных из Газы
20.11.2023 12:48
Чеченская Республика примет до 250 граждан России, эвакуированных из сектора Газа совместными усилиями МЧС России и МИД страны. Об этом «Грозный-информ» рассказали в региональном ведомстве.
Граждане РФ, спасенные из зоны боевых действий на территории Палестины, будут временно размещаться в селе Автуры Шалинского района – на базе детского оздоровительного лагеря «Горный ключ». Первую группу в регионе ожидают до конца следующей недели.
«Мы примем около 250 человек. Точной информации о том, когда беженцы прибудут в республику, нет. Первую группу доставят в Дагестан. В Чеченской Республике планируется принять эвакуированных граждан на следующей неделе», – сообщил агентству первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Резван Залаев.
Он отметил, что республика полностью готова к приему эвакуированных граждан. Сейчас создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители различных ведомств. Она будет заниматься вопросами размещения и обеспечения беженцев всем необходимым.
Напомним, начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Алихан Цакаев стал единственным руководителем чрезвычайного ведомства, который принимает участие в эвакуации россиян из Сектора Газа. Он отметил, что работа по спасению граждан будет продолжаться до тех пор, пока последний гражданин России не покинет зону боевых действий.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: