Вс, 28 апреля, 07:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Около 30 тысячам жителей ЧР запрещен выезд за пределы России из-за долгов

Около 30 тысячам жителей ЧР запрещен выезд за пределы России из-за долгов

08.12.2023 10:16

В настоящее время в отношении около 30 тысяч жителей Чеченской Республики действуют постановления о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации из-за долгов. Об этом «Грозный-информ» сообщили в региональной службе судебных приставов.

Чтобы избежать проблем при пересечении границы, ведомство рекомендует жителям республики своевременно позаботиться о погашении имеющихся у них долговых обязательств.

Судебные приставы могут запретить выезд за пределы страны при долге свыше 30 тыс. руб., а также при долгах неимущественного характера. Если речь идет о выплате алиментов, возмещении вреда в связи со смертью кормильца или вреда, причиненного здоровью, а также имущественного ущерба или морального вреда, то выезд за пределы РФ ограничивается при долге от 10 тыс. рублей.

«Важно отметить, если должник не исполнит требования исполнительного документа по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения, судебный пристав вправе ограничить ему выезд из страны и при сумме задолженности от 10 тыс. рублей», – добавили в ведомстве.

Ограничение на выезд снимается в течение суток с момента оплаты долга и появления этой информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах или возникновения иных оснований для снятия данного ограничения. Расплатиться прямо в аэропорту и снять ограничение за два-три часа не получится. Должникам перед поездкой за границу лучше позаботиться заблаговременно о погашении долга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |