Сб, 27 апреля, 18:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 10 декабря состоится финал конкурса «Наука. Территория героев» 2023

10 декабря состоится финал конкурса «Наука. Территория героев» 2023

08.12.2023 12:07

Подходит к концу научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев» для школьников и студентов от 10 до 22 лет. Конкурс проходит по национальному проекту «Наука и университеты» и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий. В этом году конкурс насчитывает 23 тысячи участников со всей страны.

Финал конкурса станет частью масштабной образовательной программы выставки-форума «Россия». Генеральным партнером образовательной программы выставки выступает Общество «Знание».10 декабря 15 сильнейших участников из разных регионов России встретятся в Москве, чтобы побороться за победу в конкурсе. В финале ребята ответят на научные вопросы в очном формате и пообщаются с молодыми ученымиоб инновациях в современной российской науке. Три победителя финального этапа конкурса отправятся на стажировки в научно-образовательные центры мирового уровня.

В этом году финал впервые пройдет в гибридном формате: онлайн и офлайн. Онлайн зрители также смогут проверить уровень своей эрудиции, побороться за место в специальном рейтинге и получить призы. Кроме того, в финале наградят победителей этапа «Наставничество», который в этом сезоне проходил впервые. У полуфиналистов конкурса появилась возможность работы с наставниками – успешными молодыми учеными, которые поделились с ребятами своим уникальным опытом научно-практической работы. В этот этап прошли 20 участников, которые не попали в финал, но чьи работы были высоко оценены экспертами.

После завершения официальной части и объявления победителей конкурса у всех финалистов будет возможность посетить интересующие их павильоны международной выставки-форума «Россия».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |