Мир
Сотрудники аквариума в Японии сделали картонных посетителей для скучающей рыбы-луны
Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров совершил умру за своего прадеда Ильяса Беноевского
Кадыров совершил умру за своего прадеда Ильяса Беноевского
08.12.2023 23:12
В родовом селе Ахмат-Юрте Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в религиозных мероприятиях «саг1а» и «мовлид». Обряды прошли в честь известного последователя Шейха Кунта-Хаджи Кишиева, прадеда руководителя региона Ильяса Беноевского.
«По воле Всевышнего Аллаха накануне мне посчастливилось совершить от его имени умру в Священной Мекке», — отметил Кадыров.
Он отметил, что Ильяс Беноевский был глубоко верующим человеком, верным мюридом великого Кунта-Хаджи Кишиева, который разделил с ним все тяготы ссылки. В годы проповеднической миссии Кунта-Хаджи прадед Главы ЧР стал преданным другом устаза и добровольно отправился с ним на чужбину. Вместо того чтобы остаться на Родине, отказавшись от дружбы с Шейхом, он твёрдо решил разделить со всеми эту тяжелую ношу. К сожалению, его жизненный путь завершился в неволе.
«Мой дорогой дядя, Председатель Совета алимов республик СКФО Хож-Ахмед Кадыров, поздравил меня с совершением малого хаджа. Вместе с уважаемыми религиозными деятелями мы вознесли дуа ко Всемогущему Творцу прося у Него прощения и милости для моего дорогого прадеда. Поистине, самое лучшее, что мы можем сделать для тех, кто покинул земную гладь, это искренняя мольба о прощении и милостыня. Да смилостивится Всевышний Аллах над всеми нашими умершими родственниками и сделает их обитателями вечного рая!», — заключил Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 21.01.2025 / 18.02
- Сотрудники аквариума в Японии сделали картонных посетителей для скучающей рыбы-луны
- 21.01.2025 / 17.30
- 22 января в некоторых районах ЧР отключат свет
- 21.01.2025 / 17.06
- Завтра некоторые города и села Чечни обесточат
- 21.01.2025 / 16.37
- «Ростелеком» призвал абонентов срочно сменить пароли
- 21.01.2025 / 16.35
- В селе Беной идут активные работы по подведению голубого топлива к новым домам