Вс, 28 апреля, 17:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хадижат Кадырова на международной конференции выступила с призывом к экологическому воспитанию

Хадижат Кадырова на международной конференции выступила с призывом к экологическому воспитанию

09.12.2023 21:34

Начальник Департамента дошкольного образования мэрии Грозного Хадижат Кадырова выступила с докладом на сессии «Global Women's Climate Call» в рамках Международного климатического саммита COP28. Об этом «Грозный-информ» рассказали в пресс-службе ведомства.

В своем выступлении начальник ДДО говорила об экологическом воспитании как о важнейшей задаче современной системы образования.

«Даже маленькими шагами можно добиться больших успехов, и каждый из нас имеет бесценную возможность внести свой вклад в сохранение нашей планеты и развития человеческого капитала. Я призываю всех поддерживать и продвигать экологическое воспитание, интегрировать его в образовательные программы и общественные инициативы, чтобы обеспечить наше благополучное будущее», - призвала она.

По словам Хадижат Кадыровой, в связи с изменением климата нельзя игнорировать неотложные потребности и стран Африки. Многие из них сталкиваются с серьёзными климатическими вызовами, которые оказывают негативное воздействие на экологическую и экономическую устойчивость.

Благотворительные организации Чеченской Республики, в первую очередь, Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова развернули масштабную деятельность по оказанию помощи жителям Африканского континента.

Также на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке для оказания помощи детям из Палестины в республике была проведена очередная благотворительная акция «Дети Чечни – детям Палестины».

Напомним, российскую делегацию на международном климатическом саммите ООН COP28 в Дубае возглавляет спецпредставитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев. Хадижат Кадырова приняла участие в ряде мероприятий, запланированых в рамках деловой программы COP28. Саммит продлится до 12 декабря.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |