Вс, 28 апреля, 02:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Тарифы на интернет в России могут вырасти на 10-15%

Тарифы на интернет в России могут вырасти на 10-15%

09.12.2023 23:29

Тарифы на домашний интернет и другие услуги фиксированной связи в России могут вырасти на 10-15 процентов в 2024 году. Об этом сообщили в агентстве TelecomDaily, передают Известия.

По словам агентства, такие цифры привели большинство крупнейших российских интернет-провайдеров (свыше 43 процентов респондентов). Еще 13 процентов предположили, что повышение составит 16 и выше процентов. В то же время четверть опрошенных выразили мнение, что темпы роста будут на уровне 3-9 процентов, а 18 процентов компаний допустили, что тарифы не изменятся.

Отмечается, что главной причиной бизнес назвал рост издержек, в первую очередь расходов на закупку оборудования, которое подорожало из-за ухода многих зарубежных вендоров. Помимо этого, специалисты указывают на увеличение операционных расходов, арендной платы, а также дефицит квалифицированных кадров и сложности с проведением трансграничных платежей и логистикой. При этом эксперты подчеркнули, что несмотря на рост, тарифы на связь в России остаются одними из самых низких в мире.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |