Сб, 27 апреля, 16:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стенд Чеченской Республики на ВДНХ собрал большое количество посетителей

Стенд Чеченской Республики на ВДНХ собрал большое количество посетителей

10.12.2023 12:44

Огромное количество людей посещает стенд Чеченской Республики на ВДНХ. Россияне с разных уголков страны интересуются регионом и его жизнью, сообщил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

«Сегодня проходит День Чеченской Республики в рамках выставки-форума «Россия». На нашем стенде представлен практически весь кабинет министров региона. Посетители спрашивают, интересуются, чем сегодня живет республика. И я могу сказать, что регион достиг успехов в развитии всех сфер, в том числе туризма. Все это, прежде всего, благодаря политике Рамзана Ахматовича Кадырова», - рассказал Муслим Байтазиев.

Сегодня в рамках форума-выставки «Россия» на ВДНХ проходит День Чеченской Республики. Презентацию успехов региона в экономической и социальной сферах представил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев. Свое выступление он начал с приветственного адреса Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Сегодня на протяжении всего дня будет проходить презентация Чеченской Республики, где у каждого есть возможность поближе познакомиться с нашим регионом. Благодаря безмерной поддержке президента страны Владимира Владимировича Путина и содействия, оказываемого со стороны федеральных органов государственной власти, за столь короткое время нам удалось выйти из глубокого общественно-политического и социально-экономического кризиса 90-х годов и стать одним из самых безопасных и динамично развивающихся регионов страны», - говорилось в приветственном адресе.

В рамках Дня Чеченской Республики для посетителей выставки представлены достижения региона в разных сферах, этнографическая экспозиция, национальная кухня чеченцев, выступления творческих коллективов, а также розыгрыши и викторины с уникальными призами.

Выставка-форум "Россия 2023" на ВДНХ представляет все 89 регионов страны, федеральные министерства и крупные госкомпании, демонстрируя важнейшие достижения России в различных отраслях. Выставка открылась 4 ноября и продлится до 12 апреля 2024 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |